2019-2020 учебный год

12 апреля отмечался Международный день космонавтики. Обучающиеся приготовили проекты.

Карантин не повод сидеть на месте. В честь празднования светлого праздника Пасхи в школе прошел конкурс рисунков "Пасхальное яйцо"

Весна - пора лесных пожаров. Всвязи с этим, в школе прошел конкурс рисунков "Береги лес от пожара"

Обучающиеся школы приняли участие в окружном конкурсе сочинений "Победа: намжить и помнить", посвященного 75-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов, в рамках проекта гражданско-патриотического воспитание "Я люблю тебя, Россия". Номинация: "Что я знаю о войне"

Клуб избирателей Мочалина организовали конкурс "Имена Великой Победы"

Театральный коллектив Каллейдоскоп, в составе обучающихся 7а класса, представили сказку на конкурсе ФМВДК "Таланты России"

Фестиваль  талантов педагогических работников (фото, фото)

26 февраля начался школьный этап игр по баскетболу среди 6-7 классов  (фото, фото, фото, фото)

Группа ребя из 10 класса приняли участие в интеллектуальной игре Вспомнить все", посвященной Году памяти и славы.

25-27 сентября Выставка поделок из природного материала "Дары осени"

4 октября День ГО и ЧС

Учащиеся нашей школы принимают участие в соревнованиях по баскетболу. График

10 октября - праздник "Посвящение в первоклассники"

11 октября - праздник "Посвящение в пятиклассники"

11 ноября ребята из 6 "А" и 6 "Б" классов посетили Новосибирский Автогородок (фото, фото, фото, фото)

11 ноября стартовала акция "Письмо водителю" Ребята написали письма водителям, с пожеланиями соблюдать ПДД (фотофото, фото, фото)

Конкурс плакатов "Мы против алкоголя и наркотиков" среди 6-7 классов (фото, фотофото, фото)

Информационные газеты, посвященные Дню памяти жертв ДДТТ (фото, фото, фото)

22-24 ноября  Команда 11 класса "Атвинта" приняла участие в VIII Форуме подшефных и профильных учебных заведений Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова

12 декабря Музей Боевой Славы нашей школы принимал гостей изЛицея №179, Ленинского района.

17 декабря, в рамках работы Музея Боевой Славы прошел квест по Сталинградской битве под названием "Ни шагу назад!"

14 февраля в школе прошел единый день безопасности

Кто привлекается

Сбор педагогического состава,

7.45-8.00

Классные

Чурина Н.А.

1.

проверка готовности.

руководители. Педагоги

2.

Проведение уроков для 1 смены по расписанию

8.00-8.40

8.50-9.25

9.40-10.20

1 урок

2 урок

3 урок

Педагоги школы

3.

Классные часы «Школа безопасности»:

10.40-11.20

А.   Правила   дорожного   движения,       и безопасность на дорогах;

1 -4 классы

Б.   Правила   безопасного   поведения на

занятиях в школе и в свободное время;

В. Причины пожаров. Правила поведения во

время пожаров;

Г. Терроризм и безопасность человека.

Действия в экстремальных ситуациях,

связанных с терроризмом.

Проведение уроков для 2 смены по расписанию

11.30-12.10

12.20-13.00

13.10-13.50

1 урок

2 урок

3 урок

Педагоги школы

Классные часы «Школа безопасности»

А. Правила дорожного движения, безопасность на дорогах

Б. Правила безопасного поведения на занятиях в школе и в свободное время

В. Причина пожаров. Правила поведения во время пожаров

Г. Терроризм и безопасность человека. Действия в экстремальных ситуациях, связанных с терроризмом

14.00-14.40

МБОУ СОШ №18 – пункт развертывания пожарно-технической службы

8 «В»

Комарева Е.Н.

Подведение итогов Дня безопасности детей

Чурина Н.А.

13 февраля ребята из 9 "В" класса посетили  Новосибирский авиационный лицей, мастер-класс по робототехнике

МБОУ СОШ № 18 приняли участие в Первом Всероссийском смотре-конкурсе среди образовательных учреждений "Лучший сайт образовательного учреждения - 2020" в номинации "Лучший сайт образовательного учреждения - 2020", и стали Лауреатами

Команда ребят 11 класса ежегодно становятся участниками Областной интелллектуальной игра "Каллейдоскоп культур" на английском языке среди образовательных учреждений г. Новосибирска и НСО. Тема этого года "Arthur Conan Doyles 160 Birthday Anniversary. The Hound of the Baskervilles. Результат этого года 75 баллов из 106. Молодцы ребята. Руководитель команды - учитель английского языка Зангиева Наталья Александровна!!!

В  целях   развития у подростков патриотизма, гражданственности, формирования у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов,  приобретения школьниками военно- технических знаний, умений и навыков, воспитания позитивного отношения к воинской службе в период с 23 ноября 2019 года по 15 февраля 2020 года на базе образовательных учреждениях №7и №178 прошёл районный этап военно- спортивной игры «Победа-2020».

Районный этап включал 6 конкурсов: смотр строя и песни, огневая подготовка, физическая подготовка, военизированная эстафета,  топографическая игра, страницы истории Отечества. В конкурсах приняли   участие 789 учащихся из 18  образовательных учреждений района. Резуьтат - 11 место – МБОУ СОШ № 18 (60 баллов)

Экскурсия в Музей Боевой Славыфото, фото, фотофото, фото, фото)

Ребята приняли участие в городском конкурсе детского и юношеского творчесива "Желаю тебе, Земля моя!" (фото, фото, фото)

В третьей четверти учащиеся 9 "А" класса, вместе с классным руководителем Колган Е.Н. стали участниками правовой игры "Сила одного слова", приуроченной ко Дню молодого избирателя (фото, фото,фото, фотофото, фото, )

Природоохранная акция «Птичья столовая». (описание)

Обучающиеся начальных классов подготовили выставку фотографий "Я и моя мама"

Желаем всем дальнейших творческих успехов!