Школьная безопасность

Безопасность образовательного пространства ОУ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску напоминает об опасности возникновения пожаров при использовании пиротехнической техники

Госавтоинспекция предлагает пребывание дома сделать более увлекательным и познавательным.

Всех ребят и родителей приглашаем принять участие в мастер-классе по изготовлению пособия по Правилам дорожного движения в технике тестопластики. Главные герои мастер-класса «Маша» и «Миша» станут для каждого не только помощниками в изучении правил безопасного поведения на дороге. А может быть, у Вас появятся новые герои? Мы ждем Ваши отзывы и работы в комментариях. https://vk.com/wall-159218656_4062

Памятка по безопасности от МЧС

6 декабря в школе прошла лекция по безопасности дорожного движения инспектором по пропаганду БДД Бондаренко Ю.В.

Видеоролики по безопасности детей

5 простых правил безопасности детей зимой

План мероприятий по БДД на 2019-2020 учебный год

1. Ежедневно и во всех классах проводятся минутки безопасности.

2. В дневниках учащихся оформлен безопасный маршрут.

3. В ноябре 2019 года команда школы приняла учакстие в районных играх КВН "Зелёная волна".

4. В школе оформлен стенд "Дорожная безопасность".

5. В сентябре 2019 года прошла выставка рисунков "Дети-дорога" среди учащихся 1-4 классов.

6. Дети посещаютНовосибирский автогородок.

7. Систематически ведётся учёт учащихся, нарушивших ПДД (см. журнал).

План мероприятий (дорожная карта) по созданию в 2016-2020 гг безбарьерной среды в МБОУ СОШ №18

Памятка "Осторожно, пожар!"

Памятка ПБ

Информационная безопасность — это состояние защищённости информационной среды, защита информации представляет собой деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию, то есть процесс, направленный на достижение этого состояния.

Объективно категория «информационная безопасность» возникла с появлением средств информационных коммуникаций между людьми, а также с осознанием человеком наличия у людей и их сообществ интересов, которым может быть нанесен ущерб путём воздействия на средства информационных коммуникаций, наличие и развитие которых обеспечивает информационный обмен между всеми элементами социума.

Педагогическим работникам об информационной безопасности

Рекомендации парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

Методические рекомендации по проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)

1. Объясните учащимся правила поведения в Интернете. Расскажите о мерах, принимаемых к нарушителям, ответственности за нарушение правил поведения в сети.

2. Совместно с учащимися сформулируйте правила поведения в случае нарушения их прав в Интернете.

3. Приучайте несовершеннолетних уважать права других людей в Интернете. Объясните им смысл понятия «авторское право», расскажите об ответственности за нарушение авторских прав.

4. Проявляйте интерес к "виртуальной" жизни своих учеников, и при необходимости сообщайте родителям о проблемах их детей.

5. Научите учеников внимательно относиться к информации, получаемой из Интернета. Формируйте представление о достоверной и недостоверной информации. Наставайте на посещении проверенных сайтов.

6. Обеспечьте профилактику интернет-зависимости учащихся через вовлечение детей в различные внеклассные мероприятия в реальной жизни (посещение театров, музеев, участие в играх, соревнованиях), чтобы показать, что реальная жизнь намного интереснее виртуальной.

7. Периодически совместно с учащимися анализируйте их занятость и организацию досуга, целесообразность и необходимость использования ими ресурсов сети для учебы и отдыха с целью профилактики интернет-зависимости и обсуждайте с родителями результаты своих наблюдений.

8. В случае возникновения проблем, связанных с Интернет-зависимостью, своевременно доводите информацию до сведения родителей, привлекайте к работе с учащимися и их родителями психолога, социального педагога.

9. Проводите мероприятия, на которых рассказывайте о явлении Интернет-зависимости, ее признаках, способах преодоления.

10. Систематически повышайте свою квалификацию в области информационно-коммуникационных технологий, а также по вопросам здоровьесбережения.

11. Станьте примером для своих учеников. Соблюдайте законодательство в области защиты персональных данных и информационной безопасности. Рационально относитесь к своему здоровью. Разумно используйте в своей жизни возможности интернета и мобильных сетей.

Школа сотрудничает с охранным предприятием ООО Охранное агентство "РЭМ"

Безопасные пути передвижения детей

Безопасный маршрут ученика МБОУ СОШ №18

Актуально:

Пожары

Правила поведения при пожаре

Весенние пожары

Инструкции:

Инструкция по безопасному поведению в общественном транспорте

Инструкция по безопасному поведению на железной дороге

Инструкция по электробезопасности

Инструкция по пожарной безопасности