Информация для родителей будущих первоклассников

ВАЖНО!

Прием заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 18 для лиц, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ №18, начинается  1 апреля .

Информация о наличии свободных мест:

Кол-во  заявлений

Кол-во свободных мест

По всем вопросам звоните по тел (8-383) 288-03-30

Список школьных принадлежностей для обучающегося первого класса можно посмотреть здесь

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и ксерокопию паспорта,

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Заявление родителей (законных представителей) ребенка  - образец здесь
    Ссылка на услугу зачисления https://www.gosuslugi.ru/154575/4/form

В соответвии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 31.12.2017 N984 к документам о регистрации по месту жительства и по месту пребывания относятся: свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) и свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма № 3) (ознакомиться можно здесь).

Подробности по телефону: (8-383) 279-11-71

График приёма документов

Пн.

Вт.